СПИД – афера века или начало конца цивилизации?!

СПИД – афера века или начало конца цивилизации?!


"Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее"
(Бр. Стругацкие)


Мы не рискнули бы печатать данный материал не заручившись профессиональной поддержкой со стороны знающих специалистов от медицины («Институт здоровья нации» г. Киев, гл. врач Линник Н.И.) и со стороны общественно-юридической структуры («Национальное Бюро по наркотикам», дир. Семенов В.Б.). В чем мы им весьма благодарны.

Итак, в далеком 1981-м году в руки английской разведки в Аргентине попали документы под названием "Катарсис", точнее, это был тайный план некоей международной корпорации: создать принципиально новый вирус, вывести его в "свет" и в то же время методично через СМИ усиленно внедрять мысль о том, что "болезнь неизлечима". Через некоторое время, когда начнется паника, на рынок лекарств выбрасывается "панацея" - заранее подготовленное противоядие. В результате, корпорация "дельцов" получает деньги (немалые), влияние, власть.

Нет сомнений, что речь шла о СПИДе, потому что сценарий схож до мелочей. Пока якобы природа ВИЧ-инфекции непонятна, выделяются огромные деньги на ее изучение и предотвращение. Однако в связи с тем, что паника со СПИДом пошла на убыль, скоро, по-видимому, начнется следующая волна шумихи, связанная с тем, например, что ВИЧ (якобы) мутировал и может передаваться воздушно-капельным путем (что-то в этом роде, и так далее, и тому подобное). Кому же выгодно всячески поддерживать миф о СПИДе?"
(http://www.gazeta.kz/art.asp?a id=64049).

В этой статье мы бы хотели разобраться в этой проблеме. Кому выгоден СПИД, кто наживается на этом, и страшен ли черт, как его малюют, и кто опять становится разменной монетой в этой трансконтинентальной игре?

Итак, начнем наше исследование с предыстории. Из-за сложности, а зачастую и трудновыполнимости способа установления истины в эффективности нового способа лечения, часто встречаются совершенно неожиданные ошибки, после чего применение конкретного препарата признается либо бесполезным, либо опасным для больного, таких примеров масса. Средняя продолжительность жизни с момента заражения у ВИЧ инфицированных без лечения в среднем равна 8-12 годам. Таким образом, что бы дать верный ответ продлевает или нет современное лечение ВИЧ инфицированным, продолжительность клинических испытаний должна быть не менее 12 лет. Массовые вспышки ВИЧ инфицирования начались в 80-е годы, а большинство средств были открыты тоже в эти годы. То есть, судя по времени средства явно не прошли клинические испытания. В этом глупо искать виновных, так как общественность просто не дала бы медикам такого срока на проведение испытаний в то время, когда люди болеют и умирают. Кому-то нужна победоносная война, за пределами своей территории? Кому-то массовое применение до конца непроверенных медицинских препаратов в случаях возникновения социально резонансных заболеваний?

Итак, задаемся первыми вопросами:

· Можно ли это отнести к издержкам демократии и небрежности фармакологических компаний?
· А если вспомнить план «Катарсис» и что именно паника позволила применение непроверенных препаратов в массовом порядке, это так сказать, 1 этап плана – ПАНИКА. Так ли это?


Продолжаем.
Считается, что до конца эффективных способов лечения СПИДа на данный момент не существует. На самом ли деле это так? Или нет?

По утверждению многих весьма профессиональных медиков (Корпусенко С. Г.), лечение СПИДа неэффективно потому, что изначально была выбрана ошибочная стратегия поиска средств борьбы с этим заболеванием.
Для борьбы с хронической вирусной инфекцией был взят, опыт борьбы с бактериями, где с большим успехом используются антибиотики, т.е. химические вещества избирательно сдерживающие рост этих микроорганизмов. Подобная стратегия в борьбе с вирусной инфекцией, а именно при помощи антиретровирусных препаратов - просто абсурдна.
Постараемся предельно просто, объяснить, в чем тут дело.

Вот высказывание на этот счет того же врача реаниматолога Корпусенко С. Г. «Все современные препараты для лечения ВИЧ-СПИДа направлены на то, чтобы тем или иным способом замедлить скорость размножения вируса в зараженной им клетке. Более того, и в будущем собираются идти по этому же пагубному пути. Низкая эффективность лечения современными противовирусными препаратами связана с тем, что эти препараты, замедляя скорость размножения вируса, продлевают жизнь инфицированной клетке. Соответственно количество этих клеток начинает нарастать, и через некоторое время, возросшее число зараженных клеток, этих "фабрик" по производству вирусов, восстанавливает суммарную скорость размножения вирусов. Подобное лечение продлевает жизнь не больному СПИДом, а его зараженным клеткам. Эту болезнь препаратами, замедляющими скорость размножения вируса остановить НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ. Более того, после такого лечения, это уже будет другое качество болезни. Такой человек уже не сможет отказаться от приема противовирусных препаратов, так как возросшее количество инфицированных клеток, после снятия воздействия торможения, начнет синтезировать вирусы с такой суммарной скоростью, что больной долго не проживет. Поэтому, однажды начав применять противовирусные препараты, больной через некоторое время уже не сможет прекратить их прием. Для фармакологических фирм это выгодно, а вот для больного?…»

Такое лечение оправдано только, что для ВИЧ инфицированных беременных женщин с целью уменьшения вероятности заражения новорожденного при родах.
Действительно ли все медики и фармакологи так не профессиональны и не видят, что
все эти препараты замедляют скорость размножения вируса в зараженной им клетке в десятки раз, но продолжительность жизни инфицированного человека увеличивается при этом всего лишь на 30% (и это если верить официальной статистике, а сомнения в ее объективности очень серьезные). Не напрашивается здесь вывод, что между замедлением скорости размножения вируса в клетке и продолжительностью жизни больного прямой зависимости не существует и что надо копать в другом месте.
Выше описанное лечение может привести к очень серьезным отсроченным последствиям , но это только вопрос времени. «Весь вопрос в коэффициенте размножения вируса ВИЧ. У нелеченных больных он близок к единице, т.е. одна зараженная ВИЧем клетка за время своей жизни успевает заразить всего одну или чуть более одной клетки (другими словами 10 клеток успевают заразить 11, затем гибнут). Если бы она успевала заразить хотя бы 2 клетки, то больной умирал бы очень быстро, а не болел по 8 -12 лет ( обыкновенная математика – геометрическая прогрессия)», утверждает все тот же врач реаниматолог Корпусенко С. Г.

Итак, тезисно:
1. Все современные препараты только замедляют размножение вируса ВИЧ, и тем самым, на первых порах снижают содержание вируса в крови (что сейчас является основным показателем эффективности лечения СПИДа).
2. Но они еще и продлевают жизнь самой зараженной клетке и вот тут вопрос, - хорошо это или плохо?.

А теперь другой вопрос.
«Как меняется коэффициент размножения под действием современного лечения. Если бы он уменьшался хотя бы на немного, то, с учетом его близости к единице врачи наблюдали бы обратное развитие болезни, и при отмене препаратов течение болезни возвращалось на более ранние стадии, вплоть до полного излечения. А таких случаев не зафиксировано. Но если коэффициент размножения увеличивается, то медицина вскоре столкнется (и уже сталкивается) с массовым появлением случаев неэффективности лечения СПИДа лекарственными препаратами. Причем эта неэффективность будет нарастать как снежный ком, в режиме ускорения. О социальных последствиях можете догадаться сами. Другими словами, все эти препараты вообще нельзя было применять, до тех пор, пока не было выяснено их влияние на коэффициент размножения. И в любом случае это надо срочно выяснять. А это масса диссертаций, грантов, ассигнований, ну и, наконец, престиж».

Трудно поверить в то, что увидел, пусть и хороший врач реаниматолог Корпусенко С. Г. и не видят всякие там доктора и профессора Преображенские и иже с ними.
Почему не увидели, что скорость, как в цепной реакции, определяется не столько скоростью одного цикла размножения (на которую и воздействуют противовирусные препараты), сколько коэффициентом размножения, так как при увеличении коэффициента размножения скорость будет нарастать в геометрической прогрессии.
Концентрация вируса в крови при ВИЧ инфекции, впрочем, как и при гепатит Б, нарастает по экспоненте, что еще раз говорит об идентичности вирусной агрессии и цепной реакции.

Кстати, Что представляет собой коэффициент размножения применительно к вирусной агрессии? Это то, сколько других клеток сумеет, в среднем, заразить одна инфицированная клетка за время своей жизни. Если бы каждый синтезированный вирус сумел выжить и заразить другую клетку-мишень, то коэффициент размножения при ВИЧ инфекции составил бы десятки тысяч, и тогда инфицированный человек умирал бы очень быстро, всего через несколько генераций вируса. Даже если бы коэффициент размножения составил всего двойку, то скорость размножения вируса носила бы взрывной характер и инфицированный человек погиб бы гораздо раньше, чем того нужно , ему - вирусу иммунодефицита человека. У вируса нет цели убивать человека - своего носителя. Его цель выжить и продолжить свой род.

В естественных условиях ВИЧ передается в основном половым путем. А так как, с одной стороны, половой путь передачи инфекции является одним из самых медленных. А с другой стороны, для реализации этого пути: во-первых, человек сам должен чувствовать себя здоровым - больную особь навряд ли потянет на размножение; а во-вторых, для потенциального партнера он должен выглядеть здоровым - что бы его «не отпугнуть». Поэтому все заболевания передающиеся половым путем (ЗППП) носят хронический характер с «маскирующейся» симптоматикой. В отличие от бактериальных ЗППП, для вирусных ЗППП, к которым и относится ВИЧ, существует только один способ достижения длительного малосимптомного течения - поддерживать коэффициент размножения как можно более близким к единице.

Если еще раз провести аналогию между медициной и физикой, то между острым и хроническим вирусным заболеванием такая же разница, как между атомным взрывом и управляемой цепной ядерной реакцией. Почему же, притом, что одна инфицированная клетка выделяет тысячи вирусных частиц, коэффициент размножения остается, близок к единице? По той причине, что большинство вирусных частиц, а так же инфицированных клеток уничтожается иммунной системой. ВИЧ «целенаправленно», эволюционно так подогнал свою скорость размножения, свою агрессивность (можно сказать, что он ее целенаправленно занизил) к возможностям иммунитета, что коэффициент размножения стал как можно более близким к единице. Больше того, в тех местностях Африки, откуда ВИЧ начал свой старт (Центральная Африка), люди являются носителями ВИЧ без вреда для себя. Причем это отслежено на протяжении нескольких поколений при вертикальной передачи ВИЧ, от бабке, дочке, внучке.

Это результат естественного отбора на приспособляемость друг к другу. Там коэффициент размножения не просто близок к единице, он равен ей. Проблемы в виде СПИДа начались тогда, когда ВИЧ вышел за пределы своего природного ареала и стал себя вести как кролики в Австралии. Разбросы в характеристиках иммунной системы в других популяциях людей оказались гораздо шире и вирус из «сапрофита» стал паразитом. Вирус повстречался с непривычными для себя вариантами иммунной системы (хотя иммунная система работает относительно одинаково, но определенный разброс показателей существует.

Банальный пример - азиаты более восприимчивы к птичьему гриппу). Для большей части людей ВИЧ инфекция, в новых условиях, стала фатальным заболеванием. Но вместе с тем, у части людей, в новых условиях, при инфицировании ВИЧ коэффициент размножения этого вируса оказался меньше единицы, такие люди к ВИЧ вообще не восприимчивы. Что позволило некоторым медикам вообще усомнится в существовании СПИДа, так как известно много случаев длительного незащищенного контакта между ВИЧ положительным и отрицательным партнерами без передачи инфекции. Здесь под контактом понимается состояние в браке без использования средств предохранения от ВИЧ. Но у большей части людей вирусная агрессия не останавливается на определенном этапе, а продолжает, хотя и медленно, прогрессировать. До смертельного исхода.


Итак, еще раз бегло.
· Применяемые на сегодня антиретровирусные препараты будут только увеличивать коэффициент размножения, так как медленно размножающийся вирус гораздо меньше мешает жизнедеятельности инфицированной клетки, следовательно, суммарное количество вирусных частиц, которая эта клетка синтезирует за свою жизнь будет большим.
· Кроме того, некоторые инфицируемые ВИЧ клетки сохранили способность к размножению (некоторые клетки эпителия, нейроглии и др.), и вместо того, что бы погибнуть от заражения вирусом они под действием определенных противовирусных препаратов будут размножаться.
· И тогда коэффициент размножения с каждым делением будет увеличиваться в два раза, т.е. 2-4-8-16 раз.

Каков реальный вклад каждого из этих процессов, на данный момент, сказать нельзя, так как никто этого не изучал. Хотя именно с этого и надо было начинать, прежде чем рекомендовать эти препараты к широкому применению. Повторяем, под действием современного мутагенного медикаментозного лечения количество зараженных клеток будет неуклонно возрастать, а чем больше таких клеток тем тяжелее вылечить больного, и может так случиться, что люди которые длительное время получали антиретровирусные препараты окажутся вообще неизлечимыми. В добавок под действием некоторых препаратов – мутагенов повреждается генетическая информация вирусов, а это не столько убивает вирус, сколько способствует его ускоренной мутации. А потом еще удивляются, почему он с такой скоростью меняется?

Вот такие тревожные примеры стали уже часто попадаться в СМИ.

«Выявлена новая разновидность вируса СПИДа
Группа южнокорейских ученых предупредила о появлении на планете новой разновидности вируса СПИДа, которая в силу своих генетических особенностей может оказаться устойчивой к современным лекарствам и испытываемым сейчас вакцинам. В настоящий момент этот вирус был обнаружен в крови двух человек с разных концов света.
В 1998 году ученые выделили новый вирус из крови больного СПИДом, умершего на Кипре. По своей генетической структуре он был отличен от известных разновидностей вируса иммунодефицита человека (ВИЧ). Однако, как оказалось, он был совершенно идентичен другой находке, сделанной годом раньше учеными из Сеула.
В первом случае его жертвой стала 33-летняя женщина, которая зарабатывала на жизнь проституцией в крупном портовом городе. Она умерла в 1997 году, но, как опасаются ученые, успела передать вирус многим из тех, кто пользовался ее услугами, и потом развез его в самые разные страны.
По мнению ученых из Сеульского национального университета, которые в скором времени собираются рассказать о результатах своего исследования на одной из научных конференций в США, открытый ими вирус не является продуктом мутации ранее известных ВИЧ. Скорее всего, он, как и другие разновидности, зародился где-то на африканском континенте».

И это еще не все, «современное» лечение опасно еще и из-за того, что исходный вариант вируса не стремился быть максимально агрессивным, ему это самому было не выгодно. Зачем убивать обеденный стол на котором питаешься, а вот новый мутированный может поменять свой характер, со всеми вытекающими из этого последствиями, как для больных и врачей, так и для всего социума.

По сути, происходит планетарная селекция по выращиванию все более агрессивных разновидностей ВИЧа. На этом фоне пропаганда защищенного секса выглядит просто наивно, ведь ВИЧ поражает не только иммунную систему, но и головной мозг. А больного с пораженным головным мозгом призывать к разумному поведению просто глупо. Если раньше вирус «стремился» как можно меньше причинять вреда своему носителю. То у агрессивной разновидности вируса остался только один путь к выживанию – это наращивать способность (тропность) поражать головной мозг. Для чего, да для того, что бы расторможенные и неконтролируемые носители те же наркоманы успели как можно быстрее заразить своих партнеров. То есть эволюция ВИЧ пойдет по пути эволюции вируса бешенства и безответственности, только вместо укуса – половой контакт. Как предвидел директор «Национального бюро по наркотикам» Семенов В.Б. - «вот вам и паника общества и СПИД шантаж ВИЧ инфицироаванных бешенных носителей всего населения!»

Вот последние сводки с полей сражения со СПИДом.

«Настоящей эпидемией сексуального насилия по отношению к детям обернулась вера в то, что секс с девственницей может излечить от СПИДа. Общественные организацию в ЮАР бьют тревогу по поводу роста числа изнасилований детей, включая самых маленьких, не достигших даже годовалого возраста. По статистике дети становятся жертвами 41 процента изнасилований в этой африканской стране. Причем, жертвам более 15 процентов изнасилований нет и 11 лет. В течение 2000 года каждый день регистрировалось по 58 случаев сексуального насилия, жертвами которого становились несовершеннолетние.
В прошлом году в ЮАР было зарегистрировано 21538 случаев изнасилования детей до 18 лет. Только за первые шесть месяцев этого года было зарегистрировано 10242 случая сексуального насилия в отношении детей.
Для сравнения, в 1994 году было совершено 7559 изнасилований детей, то есть не более трети от сегодняшнего уровня.
Ситуация усугубляется еще и тем, что жертвами насильников все чаще становятся грудные дети. Практически каждый день регистрируются случаи изнасилования детей в возрасте всего нескольких месяцев. При этом в 83 процентах подобных преступлений насильники знакомы со своими жертвами».

Редакция журнала, не нагнетает страсти, положение действительно тревожное. Эта не та проблема, которую можно решать путем ее игнорирования.
И еще на счет официальной статистики по поводу увеличения продолжительности жизни больного на фоне приема современных противовирусных препаратов. Люди не будьте наивными, неужели вы думаете, что при столь дорогостоящих методах лечения кто-то будет соблюдать репрезентативность. Кто может себе позволить такое дорогое лечение СПИДа, только люди с высоким уровнем дохода и высоким уровнем медицинского обслуживания. А контрольную группу, как правило, берут из среднего и низшего класса, из маргиналов, которые этого себе, не могут позволить. Таким образом, изначально такое «лечение» даст казалось бы положительный результат. Используя подобную «репрезентативность» легко можно «доказать», например, что соленые огурцы в два раза продлевают жизнь больным туберкулезом.Но даже с учетом всего этого, по официальной статистике современное лечение ВИЧ инфекции продлевает жизнь больному в среднем на 30%. Вы, конечно, можете поверить в то, что в условиях Западной медицины у какого-нибудь врача хватит наглости сделать контрольную группу из богатых клиентов, но тогда уже это Ваши личные трудности.

И хочется повториться - трудно поверить в то, что увидел, пусть и хороший врач реаниматолог Корпусенко С. Г. и не видят всякие там доктора и профессора как Преображенский и иже с ними и что это - халатность или злой замысел?

Итак, зададим себе очередные вопросы:
·Сработал ли стереотип, халатность медиков в выборе стратегии в лечении?
·Или это 2-й этап в плане «Катарсис» - НЕ ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ, приводящее к усугублению?

<< Назад