Ключ Соломона/Код мирового господства

Французский журналист Этьен Кассе волею судеб оказался втянут в поиски таинственного Ключа Соломона. Проникнув в засекреченные архивы, он раскопал такие скандальные материалы, которые поставили под сомнение истинность существующих общечеловеческих ценностей и убеждений.
Он первым решился обнародовать их и показать людям, как с древних времён могущественные организации манипулируют человечеством.

Ключ Соломона/Код мирового господства

Год: 2008 | Автор: Этьен Кассе | Объём: 5,3 мб (208 стр.) | Формат: djvu

От редакции
Мы предвидим, что, закрыв книгу, вы испытываете двойственные ощущения: с одной стороны, Кассе обаятелен и логичен, что предрасполагает к тому, чтобы ему верить; с другой — он посягает на такие вещи, в истинности которых мы не привыкли сомневаться. Не переживайте: вы не стали участниками богохульства, прочитав данный текст. Ведь основная его мысль сводится к тому, что вера и Церковь вовсе не одно и то же. Никто не собирался ниспровергать Христа и прочие этические константы человечества. Однако мы приносим вам глубокие извинения, если все-таки каким-то образом изданием данной книги нарушили ваш душевный покой и оскорбили религиозные чувства.

Видит Бог, у нас не было такой цели. Не исключаем, что кому-то из наших читателей бросится в глаза ряд неточностей в тексте книги: так, Новый Завет называется Кассе то Четвероевангелием, то Евангелием, то Евангелиями; не всегда понятно, говорит ли Кассе о глобальной христианской Церкви или о конкретной конфессии (церкви) ит.д. Простите автору эти вольности: перед вами не научная книга, но журналистское расследование, которое всегда подразумевает некую долю допущения.

Конечно, можно было пригласить мэтров отечественной медиевистики и попросить дать тексту Кассе исчерпывающий комментарий, подвести сугубо научную базу, но мы отказались от этой идеи: не хочется ставить никаких точек в обсуждении старых как мир вопросов. Пусть остаются открытыми; многоточие всегда выглядит многообещающе...


Рекомендую почитать, очень интересная книга. Формат djvu можно читать с помощью этих программ - Читаем djvu

Скачать:
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

<< Назад