Обратная философия - отдача ближнему

Обратная философия - отдача ближнемуЧто может убедить людей жить по альтруистическим законам?

Вся эволюция природы и человека, вся история Вселенной, земли, жизни, человечества - происходит вследствие развития желания. Желание насладиться, наполниться - является силой существования, жизни.

До настоящего времени это желание развивалось от неживого вида, к растительному, к животному, к человеческому. Но сегодня оно достигло своей окончательной формы. Далее ему развиваться некуда. Далее оно должно изменить свою форму, вернее свое применение: с получения - на отдачу, с формы творения - на форму Творца.

Страдания, которые мы переживаем сегодня, в конце нашего эгоистического развития, проявляются в самых разнообразных формах. Но все они вызваны отсутствием правильной связи между нами. Но большие и серьезные удары, которые приведут нас к духовному перевороту, еще назревают.

Мы должны понять, что заповедь "идите и зарабатывайте друг от друга" выполняется сегодня не на эгоистическом, а на духовном уровне, идя навстречу друг другу, в выполнении заповеди любви к ближнему, - иначе никто не заработает ни телесного, ни духовного. Поэтому удары помогают нам раскрыть, что все зависит от связи между нами.

Источник

<< Назад